20.05.2005 19:38

ЮАР отмечает значительный вклад Украины в развитие индустриального и образовательного потенциала африканских государств

Сегодня в Министерстве иностранных дел Украины состоялись переговоры заместителя Министра иностранных дел Украины Владимира Макухи с делегацией Министерства обороны Южно-Африканской Республики во главе с заместителем Министра Джорджем Млюлеки. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов относительно развития двустороннего политического, военно-технического и экономического сотрудничества. Стороны обратили внимание на значительный промышленный и военно-технический потенциал Украины и возможности нашего государства по оказанию практической помощи государствам Африканского континента в решении насущных социальных и экономических вопросов, в частности подготовке в украинских высших учебных заведениях высококвалифицированных специалистов в разных отраслях для потребностей африканских стран.

Южноафриканская сторона отметила значительный вклад Украины в развитие индустриального и образовательного потенциала африканских государств, в том числе в рамках процесса деколонизации и освободительной борьбы народов Африки за независимость. Также отмечена важность активизации привлечения Украины к участию в политических и экономических процессах, происходящих в Африке, расширении торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с африканскими государствами.

Делегация Южно-Африканской Республики также отметила активное участие Украины в миротворческих миссиях на континенте и призвала к дальнейшему плодотворному сотрудничеству в операциях ООН по поддержанию мира на Африканском континенте.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net