Президент Украины Виктор Ющенко оценил переговоры тет-а-тет с Президентом США Джорджем Бушем как открытые и искренние. На пресс-конференции украинский Президент рассказал, о чем он общался с американским Президентом в формате "тет-а-тет".

"Хотел бы сделать общую оценку переговоров тет-а-тет и в широком формате. Мы чрезвычайно удовлетворены той открытостью, искренностью и атмосферой, в рамках которых прошли эти переговоры. Они касались, прежде всего, наших двусторонних отношений. Визит господина Президента богат на документы, которые были подписаны. А наряду с этим мы, безусловно, коснулись и тем мировой политики", - сказал В.Ющенко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В.Ющенко отметил, что он очень рад принимать высокого американского гостя. "Я не буду скрывать, что один из важнейших вопросов, на котором было сконцентрировано много нашего времени, это присоединение Украины к ПДЧ. Я еще раз хочу донести и господину Президенту, и американской делегации, что когда мы говорим о ПДЧ, мы имеем в виду и политический подтекст и подтест безопасности", - отметил В.Ющенко.