Ющенко готовится сделать шаг в направлении недопущения незаконной застройки Киева
В Секретариате Президента Украины прогнозируют, что в ближайшее время главой государства будут осуществлены определенные шаги относительно недопущения незаконной застройки Киева. Об этом заявила представитель Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук на брифинге в понедельник.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Ставнийчук, комментируя отмену Президентом своего Указа о запрете застройки Киева, который он издал в марте, отметила, что необходимость отмены этого Указа связана с тем, что большинство мероприятий, предусмотренных этим документом, уже осуществлены.
"В связи с тем, что прошло три месяца, и большинство мер было реализовано, Президент в связи с окончанием сроков, которые были отведены на принятие Киевской горадминистрацией и правоохранительными органами, мер, Президент отменил соответствующий Указ", - пояснила она.
Вместе с тем М.Ставнийчук подчеркнула, что эта ситуация находится на контроле у Президента и в Секретариате Президента в целом. Она отметила, что сегодня в СП готовится предложение для Президента Украины о недопущении неправомерной застройки в городе Киеве. "И я не исключаю, а скорее предусматриваю, что в ближайшее время Секретариатом Президента будут сделаны другие шаги по недопущению неправомерной застройки города Киева", - отметила М.Ставнийчук.