Президент Украины Виктор Ющенко надеется в скором времени посетить Новую Зеландию и провести встречу с Генерал-губернатором и Главнокомандующим Вооруженных Сил Новой Зеландии Анандом Сатъянандом. Об этом говорится в поздравлении главы украинского государства по случаю национального праздника - Дня Вайтанги, о чем ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы Украины.

"Надеюсь в скором времени встретиться с Вами на гостеприимной новозеландской земле и обсудить перспективы такого взаимодействия и сотрудничества", - отметил В.Ющенко.

"Ваше Высокопревосходительство, от имени народа Украины и от меня лично примите самые искренние поздравления по случаю национального праздника Новой Зеландии - Дня Вайтанги", - говорится, кроме того, в поздравлении В.Ющенко. Президент Украины убежден, что "взаимовыгодное украинско-новозеландское сотрудничество и впредь будет развиваться и укрепляться на благо наших народов и в интересах всего международного сообщества".

Президент Украины при этом пожелал А.Сатъянанду "здоровья, благополучия и всяческих успехов в государственной деятельности, а также мира, благосостояния и процветания дружественному народу Новой Зеландии".

Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>