За день оккупанты 26 раз открывали огонь в Донбассе - штаб
f1d8e0de9fc457bc1ad931a41ba65260.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 26 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

На мариупольском направлении в районах Марьинки и Новотроицкого боевики использовали стрелковое оружие, в Красногоровке и Широкино - 82-мм минометы и БМП, в Новомихайловке - стреляли из гранатометов и пулеметов.

Позиции АТО вблизи Гнутово попали под обстрелы снайперов боевиков, также там оккупанты открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии.

На донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты использовали против украинских военных гранатометы и пулеметы, в Луганском - из 82-мм минометы, в Зайцево - стрелковое оружие.

На луганском направлении укрепления сил АТО на окраине Станицы Луганской наемники обстреляли из пулеметов крупного калибра, в Крымском - из гранатометов, а по позициям вблизи Новоалександровки оккупанты вели огонь из противотанковых ракетных комплексов.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе пятеро военнослужащих получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.