За день в Донбассе 20 обстрелов, боевики применяют тяжелое оружие
2fe66c368cf6037c8b33a3ccba22d949.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики применяют тяжелое вооружение.

"Из тяжелой артиллерии противник бил до рассвета по нашим укреплениям на мариупольском направлении. В частности, 55 снарядов калибра 122-мм было выпущено по позициям в Марьинке и Новоселовке, еще 20 снарядов калибра 152-мм по Рыбинске", - сообщили в штабе.

В Славном и Лебединском оккупанты открывали огонь из 120-мм минометов, а в Чермалыке и Красногоровке - из 82-мм минометов.

На донецком направлении боевики продолжают обстрелы Авдеевской промзоны из минометов и гранатометов различных систем. Минометы калибра 82-мм наемники применили у Верхнеторецкого, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.

Из тяжелой 122-мм артиллерии боевики вели огонь по позициям во Врубовке, на луганском направлении. В Новоалександровке был замечен снайпер боевиков, также в этом районе оккупанты обстреляли ВСУ из стрелкового оружия.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, однако восемь бойцов получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

РФ перебросила в Донбасс мощный зенитно-ракетный дивизион - ГУР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.