За прошедшие сутки в Донбассе погиб один военный, еще один ранен
Александр Мотузяник (фото - скриншот)
За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один был ранен. Об этом сообщил на брифинге представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, на Мариупольском направлении единственным местом боевых действий остается поселок Широкино, где в последние дни наблюдается уменьшение обстрелов со стороны боевиков. За последние сутки режим прекращения огня нарушался в районе только 4 раза.

На Донецком направлении обстрелы продолжались в основном в районе Донецкого аэропорта. Пророссийские боевики продолжали уничтожать поселке Пески, города Авдеевку и Марьинку, а также пригороды Горловки. Террористы во время обстрелов применили запрещенные мирными соглашениями минометы калибром 120 миллиметров и осуществили два артобстрела из 122-мм огневых установок у Песков. 

В то же время на Луганском направлении наблюдается активизация диверсионно-разведывательных групп террористов. Счастье, Станица Луганская и Трехизбенка остаются горячими точками на передовой. Украинские пограничники обнаружили шестерых диверсантов, которые пытались проникнуть в Трехизбенка. Благодаря слаженности действий украинских военных, которые вовремя открыли огонь по противнику, боевики были вынуждены отступить за линию разграничения в направлении села Красный Лиман.

Мотузяник отметил, что боевики применили стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы против сил АТО в районе Попасной, Кирово и города Золотое. Также украинские военнослужащие дали достойный отпор пророссийским бандформированиям во время боевых столкновений возле села Троицкое и Лозового.

По информации Государственной пограничной службы Украины, в течение суток также зафиксировано 3 пролета российских беспилотников в Донбассе.

31-05.jpg

Напомним, ранее сообщалось о ранении бойца Азова во время обстрела Широкино.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.