За прошедшие сутки в зоне АТО ранены 8 военнослужащих
Александр Мотузяник (фото - скриншот)
За прошедшие сутки в зоне АТО ранены 8 военнослужащих, погибших нет. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге в кризисном медиа-центре представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

По его словам, 1 мая, нарушая Минские договоренности, боевики 5 раз обстреляли позиции ВСУ из 122-мм орудий и 12 раз - из 120-мм минометов. 

В Широкино на Мариупольском направлении наибольшую активность боевики проявляли во второй половине дня, украинские военнослужащие вынуждены были открыть огонь.

На Донецком направлении боевики совершили ряд обстрелов на северо-западных окраинах Донецка. Вблизи Горловки ситуация стабилизировалась - противник вел огонь по позициям ВСУ только вблизи Майорска.

На Луганском направлении боевики вчера повысили интенсивность обстрелов позиций сил АТО: перестрелки произошли в районе города Счастье и поселка Станица Луганская, а также вблизи Бахмутской трассы.

По информации Государственной пограничной службы, за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 3 пролета российских беспилотников.

02-05.jpg

Карта - mediarnbo.org

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.