За время АТО погиб 1541 украинский боец - волонтер
Фото: EPA

За время проведения антитеррористической операции погибли 1205 военных ВСУ и 336 военных ВДВ. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Татьяна Рычкова со ссылкой на данные военного атташе, обнародованные им на Житомирском полигоне.

По ее словам, при этом погибшими числятся 14 тыс. 600 боевиков. "На Житомирском полигоне военным атташе был проведен брифинг по структуре, задачам и функции ВДВ, характеристика учебного центра и подготовка личного состава, призванного по мобилизации", - также сообщила волонтер.

Напомним, что в начале марта президент Украины Петр Порошенко заявлял, что с начала АТО в Донбассе погибли 1549 военных. По словам президента, из этого числа - 1232 - бойцы Вооруженных сил Украины. 99 погибших - сотрудники МВД, 132 - Нацгвардии, 63 - Госпогранслужбы, 7 - СБУ. 

В свою очередь, спикер штаба АТО Андрей Лысенко сообщал, что количество украинских военнослужащих, пропавших без вести в зоне проведения антитеррористической операции, превышает 300 человек.  

Также напомним, в конце марта директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Андрей Верба сообщал, что за период военных действий в зоне антитеррористической операции ранено и травмировано более 5 тыс. военнослужащих.

Кроме того, как отмечала начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Оксана Гаврилюк, статус участника боевых действий уже получили более 19 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины.

 Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.