Задержан глава райотдела милиции за помощь террористам ДНР
8a9198f3b0e0a734574065148345a66c.jpg

По подозрению в содействии террористам задержан руководитель райотдела милиции в Донецкой области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на заместителя прокурора области Валерия Романова.

По данным ведомства, руководитель одного из райотделов милиции в Донецкой области подозревается в содействии разоружению одного из военных формирований Украины на территории Донбасса в пользу сепаратистов.

Романов отметил, что 21 сентября милиционеру объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.110 и ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей; участие в террористической группе и содействие ее деятельности). Максимальное наказание - лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

В тот же день подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Досудебное расследование продолжается и находится на контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, ранее в МВД сообщали, что продолжается проверка сотрудников милиции на полиграфе в освобожденных от боевиков городах Донбасса.