Задержан пограничник, организовавший "окно" через границу: фото
428868c4114c11e828c31335b04cfd65.jpg
Заместитель начальника отдела пограничной службы Дюла Мукачевского пограничного отряда получал взятки в размере от одной тысячи долларов США за то, что пропускал граждан с ящиками сигарет без таможенного оформления. В понедельник его задержали сотрудники милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В частности, ночью граждане имели возможность без таможенного оформления перенести сигареты через границу Украины в Румынии. Пограничник установил плату за свои услуги из расчета $100 за каждый ящик. Во время санкционированного обыска предмет взятки изъят. Также изъято табачную продукцию, которая находилась рядом со специально оборудованной в лесном массиве наблюдательной башней пограничников", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой Закарпатской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении.

пограничник взятки.jpg

Фото: mvs.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.