Законопроект о реестре собственности будет рассмотрен - Гройсман
81ae3afe0dedcf1757c184548d0ea40f.jpg
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил парламентскому аппарату обеспечить включение в повестку дня проекта закона об открытии реестра собственности №2423. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я дал поручение аппарату, чтобы было обеспечено его (законопроекта, - ред.) наличие в повестке дня, по результатам рассмотрения на заседании согласительного совета", - сказал председатель Рады.

Гройсман также отметил, что в поддержку данного проекта закона высказались представители ряда фракций, а также профильный парламентский комитет по вопросам борьбы с коррупцией.

Ранее сегодня под стенами Верховной Рады активисты требовали принять проект закона №2423, который открывает реестр собственности чиновников.

Напомним также, что на этой неделе, помимо упомянутого законопроекта, парламентарии планируют принять изменения в Конституцию Украины относительно депутатской неприкосновенности, направить в Конституционный Суд проект изменений в основной закон государства по децентрализации, а также принять закон о местных выборах.

Смотрите также: Под Радой показали, какое имущество "наколядовали" чиновники

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.