21.06.2005 12:12

Законопроекты об административном регулировании в ближайшее время будут рассмотрены правительством, - Р.Бессмертный

Вице-премьер-министр Украины по вопросам административно-территориальной реформы Роман Бессмертный заявляет, что комплекс законопроектов, касающихся административного регулирования, практически готов. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом Р.Бессмертный сообщил в интервью журналистам во время международной конференции "Реформа государственной службы - развитие административной способности к членству в ЕС". Он отметил, что это касается законопроектов о Кабинете Министров, о центральных органах власти и прочих.

По словам Р.Бессмертного, этот комплекс законопроектов в ближайшее время будет рассмотрен на заседании Кабинета Министров, а после этого Национальным советом по вопросам административного самоуправления при Президенте Украины. Правительство планирует рассмотреть эти законопроекты в кратчайшие сроки, чтобы еще до следующей пленарной сессии внести их на рассмотрение Верховной Рады.

В свою очередь, начальник Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко в интервью журналистам отметил, что это же касается и проекта закона о государственной службе, который сегодня является предметом обсуждения для участников конференции. Этот законопроект будет рассмотрен на заседании правительства уже в ближайшее время и направлен в парламент еще до начала следующей пленарной сессии. По словам Т.Мотренко, документ имеет большие шансы на принятие.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net