Заместитель генсека ООН посетит Киев и Москву на следующей неделе
Джефри Фелтман, фото un.org

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелтман на следующей неделе посетит Киев и Москву. Об этом сообщает пресс-служба Совета безопасности ООН.

Согласно сообщению, Фелтман встретится с представителями власти Украины и России, а также международными партнерами, с целью деэскалации ситуации на востоке и юге Украины. Он добавил, что последние события в этих областях "чреваты серьезной дальнейшей дестабилизацией страны и региона, а также являются угрозой единству Украины в целом".

"В обоих городах я намерен повторить призыв Генерального секретаря проявлять сдержанность и немедленно возобновить прямой и конструктивный диалог", - отметил Фелтман.

Напомним, сегодня Российская Федерация инициировала экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине. В конце заседания представитель России Виталий Чуркин предложил международному сообществу остановить антитеррористическую операцию на востоке Украины.

Представитель США в Совбезе Саманта Пауэр заявила, что Россия лжет о происходящем в Украине и фактически спонсирует насилие на Донбассе. Она убеждена, что РФ угрожает территориальной целостности Украины. По мнению Пауэр, крымские события повторяются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.