Первый замглавы Минздрава - один из лучших продавцов сети Amway
Раиса Моисеенко с мужем в числе лучших "независимых предпринимателей" Amway

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко в 2008 году стала лучшим независимым предпринимателем сети Amway.

"Вот тут сообщили, что в Донецкой области и Киеве некоторые врачи заставляют пациентов покупать БАДы в некоторых сетевых аптеках. Причем на сумасшедшие суммы порядка 3 тысяч гривен. Заставляют делать именно тяжелобольных, которым обещают в случае покупки уже беспроблемное получение редких лекарств, выдаваемых в больнице бесплатно", - сообщают Наші гроші.

"Очень туманно, со ссылками на некие источники и некоторые данные в тексте появляется первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко (выходец из Донецкой области), названная "имеющей отношение к этим процессам", и сеть Amway. Дескать, по указаниям замминистра врачей "прогибают", а те дожимают пациентов", - отмечает издание.

"Вот сразу захотелось заменить белые нитки на красные. Мало того, что блогеры сообщают о том, что Владимир и Раиса Моисеенко провели в Хмельницком амвеевский семинар. Так чета Моисенко в качестве "независимых предпринимателей Amway" отмечена в рубрике "Признание достижений", - говорится в материале.

mois.jpg
mois.jpg

"Конечно же, кто-то скажет, что это было еще в 2008-м, а Моисеенко стала замминистра в 2011-м. Поэтому взятки гладки. Так мы уточним, что в 2010-2011 Раиса Александровна была очень даже на государственной службе, возглавляя главное управление здравоохранения Киевской горгосадминистрации. А с 1995-го делала карьеру в одном из департаментов Минздрава. А еще раньше была врачем-педиатром в донецкой больнице. В общем, места для частного бизнеса в этой карьере чиновника - очень мало. А вопросов со стороны Нацагентства по вопросам государственной службы должна быть масса. Хотя после сообщения о навязывании БАДов - есть пища и для правоохранительных органов", - подчеркивают Наші гроші.