Запорожской области представили нового губернатора
Фото: Пресс-служба Запорожской обладминистрации

"Надеемся, что Пеклушенко будет достойно представлять президента Украины в Запорожской области, и благодаря Александру Николаевичу область выйдет в авангард - и все президентские реформы в регионе пройдут под его руководством", - сказал Клюев, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует его пресс-служба.

"Президент и правительство оценивают нового руководителя не только по экономическим показателям, но и по тому, насколько он популярен и насколько его уважают люди. Главное, чтобы Вас уважали", - заявил он.

Клюев поблагодарил за работу предыдущего областного руководителя Бориса Петрова. "Мы благодарим его за почти два года руководства областью и надеемся, что в Киеве он достойно будет представлять ваш регион", - отметил вице-премьер.

В свою очередь Пеклушенко заявил, что его работа будет иметь несколько приоритетов: человек, интересы которого должны быть удовлетворены в полном объеме; комфортные условия для бизнеса и производства в регионе; отсутствие конфликтов и споров в области. "Чтобы Запорожская область звучала в Украине гордо", - сказал он.

Напомним, вчера стало известно, что губернаторы Львовской и Запорожской областей отправлены в отставку. Указами президента на освободившиеся должности были назначены Михаил Костюк и Пеклушенко соответственно.