Затулина не пустили в Украину
Российский парламентарий планировал сегодня принят
Сегодня депутату Государственной думы Российской Федерации Константину Затулину не разрешили въезд в Украину. Об этом сообщил адвокат К.Затулина Андрей Федур.
Российский парламентарий планировал сегодня принять участие в заседании суда по делу о запрете ему въезда в Украину, но оно было перенесено на 16 мая текущего года, - цитирует А.Федура РИА "Новости".
По словам адвоката, К.Затулин должен был приехать в Киев и присутствовать на судебном заседании, которое было запланировано на 16 апреля в 11:00. "В 11:07 мне сообщила Служба безопасности Украины, что Затулин не будет допущен в Украину", - сказал А.Федур.
Напомним, 3 июня 2006 года СБУ объявила К.Затулина персоной нон грата, мотивируя это "обеспечением безопасности Украины". Российский парламентарий обжаловал это решение в суде.