Завершена подготовка к выполнению соглашения с ЕС - Семерак

Кабинет министров Украины полностью завершил подготовку по выполнению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Семерак отметил, что, в частности, завершен этап создания в Украине обновленной системы координации органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции.

По его словам, создание правительственного комитета во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, назначение заместителей министров по вопросам евроинтеграции, а также формирование структуры правительственного офиса по вопросам евроинтеграции свидетельствуют о том, что "Кабинет министров полностью готов выполнять соглашение об ассоциации сразу после его ратификации Верховной Радой".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет ратифицировано уже в сентябре.

Украина и Европейский Союз в Брюсселе 27 июня подписали экономическую часть соглашения об ассоциации. С украинской стороны документ подписал Петр Порошенко, а со стороны ЕС - президент Совета Евросоюза Херман ван Ромпей, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и главы государств и правительств стран-членов ЕС.