Завтра блокирование Кабмина начнется в 8 утра
644e1f77d84b9d71f579f3f5ed5c228b.jpg

Во вторник в 8:00 протестующие опять заблокируют правительственный квартал и здание Кабинета министров Украины с требованием отставки правительства Николая Азарова. Об этом со сцены на Майдане независимости объявил Александр Турчинов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Еще одна колонна людей завтра пойдет с Майдана пикетировать Верховную Раду, которая во вторник первым вопросом будет рассматривать отставку Кабмина.

В данный момент люди продолжают прибывать на Майдан. Турчинов объявил, что приезжие могут переночевать в здании Киевсовета и Доме профсоюзов.

Напомним, сегодня комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и самоуправления поддержал предложение оппозиции 3 декабря поставить на голосование парламента вопрос об отставке правительства. При этом, по словам Николая Томенко, для отставки Азарова в Раде уже есть 215 голосов. Недостающие одинадцать голосов оппозиция надеется получить завтра с утра, при ситуативном голосовании внефракционных и покинувших Партию регионов депутатов.