Завтра депутаты попробуют принять безвизовый пакет законопроектов
Владимир Гройсман
Завтра депутаты еще раз попробуют принять безвизовый пакет законопроектов. О планах депутатов на вторник, 10 ноября, сообщил на брифинге спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГА.net

"На вторник вынесены вопросы безвизового режима, которые не удалось проголосовать в прошлый четверг. Сейчас будет проведено заседание двух комитетов - правоохранительной деятельности и антикоррупционной политики - где будут обобщены эти решения. Я верю в то, что завтра политические силы смогут проголосовать эти законы", - сказал он. 

Также на этой неделе депутаты планируют решить вопрос проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске, снизить ренту на газ и продлить мораторий на продажу земли. В четверг депутаты планируют рассмотреть ряд законопроектов, связанных со стимулированием развития экономики.

Напомним, на этой неделе МИД должен передать в мониторинговую миссию ЕС отчет по выполнению обязательств для безвизового режима. Однако на вчерашнем пленарном заседании депутаты Верховной Рады Украины не смогли принять пакет законов по безвизовому режиму с ЕС. Депутаты отказались включить в проект Трудового кодекса положение о правах сексменьшинств. А закон о создании Нацагентства по вопросам выявления активов, полученных преступным путем, отложили на вторник.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.