Завтра до полудня Рада рассмотрит проект судебной реформы
Владимир Гройсман
Завтра в 11-00 Верховная Рада рассмотрит изменения в Конституцию в части правосудия. Об этом председатель парламента Владимир Гройсман рассказал на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Я надеюсь, что все фракции украинского парламента, которые декларируют свою приверженность обновлению судебной системы, поддержат этот проект", - сказал он.

Напомним, 22 декабря 2015 года Верховная Рада направила президентский проект изменений в Конституцию в Конституционный суд для предоставления заключения о соответствии статьям 157 и 158 Конституции Украины. Как сообщил, представляя документ, представитель президента в Верховной Раде Степан Кубивпроект соответствует международным стандартам и учитывает заключения Венецианской комиссии.

Читайте также: Порошенко: Запускаем мощную перезагрузку судебной власти

22 января Конституционный суд Украины ободрил проект изменений в Конституцию в части судебной реформы, признав его соответствующим требованиям ст. 157 и 158 Конституции.

Читайте также: Увольнять и назначать судей будет Высший совет правосудия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.