Завтра ПАСЕ определит наблюдателей на выборах в Украине
96ed9c7be4156dc4363862fe337a4fa8.jpg

Завтра, 31 августа, представители Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы в Париже будут обсуждать вопрос наблюдения за выборами в ряде стран-членов, в том числе и в Украине, которые должны состояться 25 октября. Об этом говорится в повестке дня работы Бюро ПАСЕ, пише Укринформ.

Вопрос по наблюдению за выборами в парламент в Кыргызстане, Азербайджане, Турции, а также за президентскими выборами в Беларуси и местными выборами в Украине вынесен на обсуждение седьмым пунктом.

Члены Бюро Ассамблеи планируют обсудить детали механизма наблюдения, создание специальных комиссий и проект решения. Что касается проведения местных выборов в Украине, то Бюро обсудит целесообразность создания Специальной наблюдательной комиссии по выборам как части официальной делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В случае положительного решения члены Бюро должны утвердить ее состав и избрать председателя, говорится в документе.

Кроме того, на заседании Бюро в Париже планируются к обсуждению кандидатуры на премию Вацлава Гавела по правам человека, проект повестки дня осенней (последней в этом году) сессии ПАСЕ, которая будет проходить в Страсбурге с 28 сентября по 2 октября, другие рабочие вопросы, а также собеседование с кандидатами на должность Генерального секретаря ПАСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.