Завтра пройдут переговоры военных РФ и Украины по деэскалации
Представитель Украины Владимир Аскаров и представитель РФ Александр Ленцов (фото - Facebook пресс-центра АТО)

Завтра в 12:30 в Донецке запланировано проведение встречи военных Украины, России и "администрации отдельных районов Донецкой области" по вопросам деэскалации ситуации в районе аэропорта Донецк. Переговоры пройдут в рамках деятельности Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

"Основные вопросы - скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особое внимание будет уделено вопросу аэропорта Донецк, поскольку этот объект является важным участком как для Вооруженных Сил Украины, так и для подразделений отдельных районов Донецкой области", - говорится в сообщении.

Во время вечернего брифинга руководители Общего центра от украинской и российской сторон генерал-лейтенанты Владимир Аскаров и Александр Ленцов выразили надежду на скорое урегулирование ситуации в Донецке. 

Напомним, в аэропорту Донецка уже три дня идут ожесточенные бои между украинскими военными и пророссийскими террористами. Советник президента Украины и лидер волонтерского движения "Крылья Феникса" Юрий Бирюков заявил о гибели в боях за аэропорт 27 военных российского спецназа.

Сегодня утром в район аэропорта выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Украинскую сторону представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Позднее стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта огонь прекращен.