Завтра в Брюсселе встреча руководства ЕС и Порошенко: подробности
Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко (фото - EPA)

Завтра, 17 марта, в Брюсселе президент Петр Порошенко проведет трехсторонние переговоры со всем высшим руководством Европейского Союза, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом у себя в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"17 марта в Брюсселе президент проведет трехстороннюю встречу с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. А также трехсторонние переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом", - написал он.

Ранее сообщалось, что Порошенко намерен встретится с Туском и Юнкером во время своего визита в Брюссель.

17-18 марта в Брюсселе состоится заседание Европейского совета на уровне глав государств и правительств стран Евросоюза. Кроме того, 17 марта Порошенко намерен принять участие в саммите Европейской народной партии.

Сегодня, 16 марта, Порошенко заявил, что ситуация в Донбассе не дает оснований рассчитывать на мирное развитие событий. По его словам, эскалация конфликта на фронте никак не дает "оснований для самоуспокоения".

Сегодня ночью Порошенко встретился с членами комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) после того, как они не смогли поддержать двоих кандидатов и призвал до утра утвердить двоих членов агентства. Сегодня комиссия по избранию членов НАПК смогла справиться с этой задачей.

Читайте также: План Б: боевиков лишат гражданства, граница Украины - по Донбассу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.