Заявление Яценюка об отставке поступило в Раду
Арсений Яценюк
В Верховную Раду Украины сегодня поступило заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады.

Ранее председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что заявление после регистрации будет немедленно направлено в профильный комитет, который должен срочно рассмотреть его и внести этот вопрос на рассмотрение сессионного зала.

Напомним, 24 июля парламентская коалиция распалась после того, как фракции УДАР и Свобода, а также внефракционные заявили о выходе из коалиции, чтобы идти на перевыборы.

Депутаты также не смогли проголосовать внесены Кабинетом министров предложения относительно изменений в государственный бюджет (финансирование армии), налоговых изменений и газотранспортной системы. Поэтому Яценюк заявил, что его Кабмин уходит в отставку.

Президент Петр Порошенко призвал Верховную Раду вынести вотум доверия или недоверия правительству Яценюка, а Кабинет министров продолжить работу несмотря распад коалиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.