Зеленская – Западу: Детское питание будет не нужно, если умрут дети. Нужно тяжелое оружие
Елена Зеленская (фото - пресс-служба Офиса президента)

Первая леди Елена Зеленская призвала союзников "не останавливаться и ускорить" темпы обеспечения Вооруженных сил Украины тяжелым вооружением. Обращение супруги президента Владимира Зеленского к странам Запада опубликовал ресурс ITV.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Она поблагодарила партнеров за гуманитарную помощь и за то, что приютили миллионы вынужденных переселенцев, бежавших от полномасштабного вторжения России.

"Мы очень благодарны. Но нужно понимать, что детское питание будет не нужно, если умрут дети. Подгузники – это хорошо, если бы мамы могли менять их не в подвалах. Нам нужно оружие. Да, матерям, детям и старикам в Украине нужно оружие, которое возьмут их защитники, чтобы отбросить врага от границ Европы", – подчеркнула Зеленская.

Читайте мнение: Если не остановить Путина, в мире вообще не останется безопасного места

Она добавила, что Украине нужно западное оружие, чтобы украинские беженцы могли вернуться домой и восстановить экономику страны.

"Поэтому мы призываем не останавливаться, ускорить темпы обеспечения тяжелым вооружением", – добавила она.

Первая леди выделила "решительную позицию правительства Великобритании" по этому вопросу: "От Бориса Джонсона мы получаем абсолютное понимание не только на словах, но и в столь срочной помощи оружием".