Зеленский о визитах западных политиков: Очевидный контраст на фоне московского одиночества
Фото: пресс-служба Офиса президента

Президент Владимир Зеленский посвятил вечернее обращение в воскресенье многочисленным дипломатическим встречам, которые у него были в течение суток.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В этот день Зеленский принимал в Киеве премьер-министра Канады Джастина Трюдо и вместе с ним принял участие в видеоконференции лидеров Большой семерки, встречался также с президентом парламента Норвегии Масудом Гарахани, президентом парламента Германии Бербель Бас, премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

Кроме того, в воскресенье в Ужгород с неанонсированным визитом приезжала первая леди США Джилл Байден, а в Киеве был лидер группы U2, ирландский музыкант Боно.

Читайте также

"Сегодняшний день показал, что мы полноправная часть свободного мира, объединенной Европы – это очевидный контраст на фоне московского одиночества во зле и ненависти, которое все увидят завтра", – заявил президент Украины.

Он рассказал, что почувствовал сегодня еще большую готовность мира помогать Украине, потому что "Украина в этой войне является стороной добра, Россия же проигрывает, потому что зло всегда проигрывает".

Президент также прокомментировал страшную гибель 60 жителей села Белогоровка, которые прятались в местной школе от обстрелов и стали жертвами авиационного удара.

"Россия забыла все, что было важно для победителей во Второй мировой войне. Но Украина и весь свободный мир ей напомнят", – пообещал Зеленский.

Читайте также: Зеленский обратился к лидерам G7: Судьба свободы решается на поле боя