Зеленский об Авакове: Ждем результата по громким делам
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский ждет от министра внутренних дел Арсена Авакова результатов по громким уголовным делам. Об этом он заявил в комментарии Радио Свобода.

Президент не смог ответить на вопрос, закончился ли испытательный срок Авакова в правительстве. "Не знаю, мне нечего вам сейчас сказать", - со смехом заявил он. После этого он уточнил, что есть много резонансных дел, по которым ожидается результат, не на словах, а действенный.

Зеленский упомянул дела об убийстве журналиста Павла Шеремета и убийстве советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк и предложил подождать. "Нужен результат", - повторил президент.

  • 29 августа 2019 года Аваков был оставлен Радой на должности главы МВД. В Слуге народа заявили, что он остается в должности на полгода под личную ответственность Зеленского.
  • 10 октября 2019 года Зеленский во время пресс-марафона заявил, что у Авакова есть испытательный срок до конца года, чтобы "принести реальные дела".
  • 27 января глава комитета Рады по правоохранительной деятельности Денис Монастырский допустил увольнение Авакова, если дело об убийстве Шермета развалится.

Читайте также: Дело Шеремета. Подозреваемая Кузьменко подает в суд на Авакова