Жебривский предположил низкую явку на выборах на Донетчине
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предполагает, что явка на местных выборах в Донецкой области составит не более 35-45% избирателей. Об этом он заявил на встрече с военными атташе в Краматорске, сообщает 6264.

В большинстве городов выборы на 25 октября назначены, отметил Жебривский. Выборы не состоятся лишь в отдельных районах вдоль линии соприкосновения. Это не касается Мариуполя, который тоже находится вдоль линии соприкосновения. 

В отдельных населенных пунктах явка может составить 15-20%, добавил глава области. Хотя губернатор настаивал на том, чтобы выборы в Донецкой области отсрочили на два года, ЦИК принял решение о проведении выборов. Областная власть, заверил Жебривский, сделает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов, а силовые структуры будут заниматься вопросами безопасности. 

Напомним, очередные местные выборы не будут проходить на временно оккупированных территориях в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 - Луганской области. Соответствующее решение 28 августа приняла на своем заседании Центральная избирательная комиссия Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.