18.07.2005 15:47

Желание Р.Бессмертного подать в отставку И.Шаров объясняет тем, что Вице-премьер - реалист

"Романа Бессмертного я знаю давно, он человек стойкий, и не похоже, что у него сдали нервы", - заявил лидер депутатской группы "Демократическая Украина" Игорь Шаров, комментируя заявление Вице-премьер-министра по вопросам админреформы о намерении уйти в отставку. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе народного депутата.

Лидер "Демократической Украины" заявил также, что он не воспринимает заявление Р.Бессмертного как "свидетельство слабости и пасования перед ответственной задачей, возложенной на него - проведением административной реформы". "Просто Вице-премьер - реалист и видит, что админреформа пробуксовывает до парламентских выборов 2006 года", - сказал народный депутат.

"Роман Петрович под влиянием эмоций объяснил свой шаг еще и тем, что против Президента работает вся система власти. Я считаю такие высказывания преувеличением, - сказал И.Шаров. - Однако дыма без огня не бывает. По моему мнению, Роман Бессмертный так остро отреагировал не в последнюю очередь именно на некомпетентную кадровую политику новой власти, которая уже точно работает против Президента".

"Админреформа - это дело не одного месяца и не одного года, - считает И.Шаров. - Для ее внедрения нужно принятие четкого и понятного закона, должны быть найдены в бюджете немалые средства и проведена огромная пропагандистская работа для разъяснения населению плюсов, которые несет такая реформа. Обеспечение этих условий - необходимость, с которой столкнется любой чиновник, который будет заниматься админреформой. И даже проведение экспериментов в отдельных областях требует соответствующего законодательного обоснования".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net