Жители Донецка покидают город из-за боев в Марьинке - СМИ
f6fa56e8a2042a70d82ac7042baaf3f9.jpg

В Донецком микрорайоне Широкий образовалась колонна машин в два ряда на трассе в сторону Мариуполя. Об этом сообщает ОстроВ со ссылкой на очевидцев

"Начиная с микрорайона Широкий (Кировский район) стоят в две колонны легковые машины. На мариупольской трассе при проезде блокпоста ДНР только у двух мужчин из пассажиров проверили паспорта, долго не задерживали. Мы проехали быстро пост. Дольше стоят легковые машины, видимо, потому что проверяют багажные отделения", - сообщила жительница Донецка.

Дончане, которые покидали город через эту трассу, сообщают, что на прохождение всех блокпостов ДНР, Национальной гвардии и ГАИ (в г. Волноваха, - ред.) уходит от 40 минут до 2,5 часов.

Сегодняшний массовый отъезд дончан, по всей видимости, связан с активными боевыми действиями в городе Марьинка, который граничит с Донецком. В соцсетях жители Донецка и Марьинки появились многочисленные посты о том, что люди выезжают.

Ранее сообщалось, что сегодня в 4 утра сработала сирена в Петровском районе Донецка из-за боевых действий в г. Марьинка.