Фоторепортаж из Рады: Как Яценюк отчитывался перед депутатами






































































Сегодня в Раде премьер-министр Арсений Яценюк представил отчет о работе правительства за 2015 год. Кроме того, парламент рассмотрел ряд законопроектов в рамках выполнения плана действий по либерализации визового режима ЕС для Украины.
В ходе заседания глава фракции БПП Юрий Луценко внес и зарегистрировал проект постановления о недоверии Кабмину во главе с премьером Яценюком. В соответствии со статьей 14 закона о Кабинете министров Украины, принятие Верховной Радой резолюции недоверия Кабмину влечет за собой отставку правительства.
После отчета Яценюка Рада признала работу Кабмина неудовлетворительной, но при этом не смогла проголосовать резолюцию недоверия правительству. Теперь по процедуре парламент может поднять вопрос о недоверии Кабмину только на следующей сессии, которая начнется в сентябре.
Фото: Андрей Гудзенко, ЛІГА.net
Читайте также: Как сорвать отчет Кабмина Яценюка: кейс от депутатов коалиции
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Рейтинг стран по продолжительности жизни в 2025: лидеры, аутсайдеры и разрыв в десятки лет
Украина объявила, что не выплатит более $665 млн владельцам ВВП-варрантов
Новое жилье на грани исчезновения. Что говорит статистика о кризисе на рынке недвижимости
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
Выборы в Польше – аборты, проститутки и наркотики. Сохранится ли поддержка Украины
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
