Возле Верховной Рады Украины активисты сегодня призывали депутатов прекратить кулуарные договоренности и начать публичный процесс подготовки изменений в коалиционное соглашение, а также согласовать кандидатуры в обновленном составе правительства.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, организаторы акции принесли торт, декорированный правительственными портфелями. Каждый отрезанный кусок упаковывался в коробку с надписью фракций парламента и символизировал непрозрачное распределение должностей в правительстве.

"Мы передаем депутатам эти калорийные портфели, чтобы они их поделили и наконец-то наелись и начали открытую подготовку нового формата работы парламента и правительства. Коалиционное соглашение должно быть написано в формате открытой экспертной дискуссии, а новый состав Кабмина нужно формировать во исполнение этого соглашения. Ни места в правительстве, ни строки в коалиционном соглашении не должны становиться результатом закрытого кулуарного шантажа", - отметила исполнительный директор Центр UA Инна Борзило.

Фото - Андрей Гудзенко, ЛІГА.net

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.