Сегодня заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд продемонстрировали, как тренируется новая украинская полиция. Показательная тренировка прошла на плацу учебно-научного института подготовки специалистов общественной безопасности Нацгвардии, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Как известно, тренировки проходят под руководствам инструкторов из полиции США. Будущие украинские полицейские продемонстрировали навыки и действия по задержанию преступников.

По словам сержанта полиции штата Калифорния Джейсона Джерада, тренировать украинцев было легко, потому что все украинские инструкторы и полицейские высоко мотивированы.

"Мы находились в среде, где и украинские, и американские правоохранители очень хорошо знают особенности своей работы", - отметил он.

Напомним, Нуланд находится в Украине с двухдневным официальным визитом. Ранее помощник госсекретаря провела переговоры с руководством государства и похвалила Киев за проведение реформ.

Фото: ЛігаБізнесІнформ

Читайте также: Минск-3? Зачем Виктория Нуланд едет в Киев

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.