В эти дни в Нью-Йорке в штаб-квартире Организации Объединенных Наций при поддержке ЛІГА.net проходит организованная Министерством иностранных дел Украины выставка "Украина и ООН: объединенные миром".

Проект посвящен 70-летию ООН и выдвижению кандидатуры Украины на место непостоянного члена Совета безопасности ООН на период 2016-2017 гг. Выборы непостоянных членов СБ ООН запланированы на 15 октября.

На выставке показаны ключевые моменты сотрудничества между Украиной и ООН: фотографии и документы, а также хронология главных эпизодов участия в ООН. Посетители выставки могут больше узнать о роли Украины в создании Организации Объединенных Наций, ее весомом вкладе в развитие ООН и операции по поддержанию мира.

Проект организовал МИД Украины при поддержке агентства культурного менеджмента Art Management, компаний Astem, New Products Group и Pulsar Expo. Информационный партнер - ЛІГА.net.

Читайте также: Украина в Нью-Йорке готовится к выборам в Совбез ООН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.