Здание компании Укрнафта обнесли железной оградой. Кто именно распорядился выполнить эти работы, все еще не известно. В данный момент около здания практически никого нет - лишь рабочие, журналисты и несколько милиционеров.

Ранее депутат Сергей Лещенко сообщил: "Здание Укрнафты на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. На улице - два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора".

Лещенко утверждает, что после принятия закона об акционерных обществах в части снижения кворума, государство, обладая в Укрнафте долей 50% плюс 1 акция, впервые за 12 лет может поставить в компании государственный менеджмент. По его словам, это навредит интересам губернатора Днепропетровской области, владельца группы Приват Игоря Коломойского.

Накануне вечером перед зданием Укрнафты Коломойский заявил, что там происходит подготовка "к рейдерскому захвату".


Напомним, 19 марта Верховная Рада Украины приняла скандальный закон об акционерных обществах. За проект изменений в закон об акционерных обществах N2273 в целом проголосовали 275 народных депутатов. Как известно, одним из ключевых предприятий, на которое повлияет принятие этого законопроекта является Укрнафта, в котором миноритарии много раз блокировали проведение общих собраний, смену менеджмента и выплату дивидендов. Менеджмент Укрнафты контролирует Коломойский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.