В интернете была опубликована видеозапись с дрона, на которой с высоты птичьего полета можно увидеть, как в начале осени функционирует паромная переправа Лобачево-Желтое через Северский Донец. Видео было обнародовано подразделением аэроразведки батальона Север в Facebook.

Это транспортное соединение на линии разграничения между временно оккупированными районами Луганщины и подконтрольной Киеву территорией Донбасса, по официальным данным, должно было быть закрыто еще 28 мая 2015 года.

"Согласно распоряжению на тот момент руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, 28 мая 2015 года паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна была быть демонтирована", - говорится в сообщении.

Помимо этого, лиц, которые пытаются пересекать линию разграничения, предписано задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности, напоминают в батальоне Север.

Screenshot.jpg

"Военнослужащим ВСУ и правоохранителям было предписано принять исчерпывающие меры для прекращения работы переправы. Как мы видим, распоряжения выполняются, переправа разобрана, измельчена в пыль и развеяна с трубы луганской ТЭЦ на восемь сторон света", - иронизируют разведчики.

Напомним, 2 сентября при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения мобильная группа попала в засаду неподалеку от поселка Лобачево. В ходе боевого столкновения погибли волонтер и сотрудник Госфискальной службы, а четверо бойцов получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.