Россияне взорвали автомобильную дорогу в районе контрольно-пропускного пункта "Три сестры", расположенного на стыке границ Украины, РФ и Беларуси. Об этом сообщили пропагандистские Telegram-каналы оккупантов, обнародовав видео.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

В ролике можно увидеть, как произошел мощный взрыв возле монумента "Три сестры" недалеко от села Сеньковка в Черниговской области.

Пропагандисты России заявили, что это должно "помешать диверсионно-разведывательным группам попасть на территорию РФ со стороны Украины".

Они называют это направление "танкоопасным".

Волонтерское OSINT-сообщество GeoConfirmed геолоцировало место взрыва. Однако определить степень повреждения трассы по приведенным кадрам невозможно.

В комментарии LIGA.net представитель ГПСУ Андрей Демченко уточнил, что россияне взорвали дорогу 30 мая.

По его словам, в Черниговской области пограничные наряды в обеденное время зафиксировали взрыв, раздавшийся на направлении стыка трех стран.

Как отметил Демченко, в дальнейшем было установлено, что российские оккупанты совершили подрыв дороги сообщением Чернигов-Брянск.

"От "Киев за три дня" они начали взрывать дороги, вероятно опасаясь, что Украина пойдет в наступление на областной центр. Но Украина не агрессор", – добавил спикер ГПСУ.

Читайте также: Украина имеет право использовать силу за пределами своих границ для защиты от РФ – МИД Британии