Саакашвили заявил, что прилетел в Польшу по украинскому паспорту
Михаил Саакашвили (скриншот с видео)

Михаил Саакашвили заявил, что прилетел в Польшу из США по паспорту гражданина Украины. Об этом он сказал на встрече с "варшавским Евромайданом", видеозапись которой опубликовал на своей странице в Facebook.

Саакашвили продемонстрировал паспорт Украины и сказал, что "это не игрушка отдельных олигархов, которые могут его выдать, забрать и им шантажировать".

"Я решил, что не только я так думаю, поэтому я поехал в аэропорт в Америке, сел на самолет. Они посмотрели на мой паспорт, не было никаких вопросов, хотя Аваков и вызвал к себе посла США, чтобы предупредить, чтобы меня не выпускали за этим паспортом, что он недействителен. Затем я приехал в Польшу, мне улыбнулись и сказали: "Проходите, добро пожаловать!" - сказал экс-губернатор Одесской области.

4 августа лишенный украинского гражданства Саакашвили прилетел из США в Варшаву, где принял участие в торжествах по случаю 73-летия Варшавского восстания против нацизма. Главная прокуратура Грузии, которая ранее дважды просила Украину о выдаче политика, обратилась к Польше по этому поводу.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.