Служба безопасности Украины обнародовала очередную порцию доказательств российской вооруженной агрессии в Донбассе. Так, пресс-служба СБУ показала наличие у боевиков гибридной армии оружия, которое используется исключительно в российской армии.

Речь идет о реактивном пехотном огнемете РПО "Шмель", который представляет собой снаряд-ракету, начиненную огнесмесью и предназначенную для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, а также уничтожения живой силы.

"В ходе боевых столкновений с террористами в районе поселка Октябрь Донецкой области СБУ захватила малогабаритный реактивный огнемет МРО-А Шмель 2008 года выпуска, находящийся на вооружении исключительно в подразделениях РФ", - сказано в сообщении.

222.jpg

333.jpg

111.jpg

444.jpg

Также оперативники силового ведомства продемонстрировали захваченные у боевиков средства защиты российского производства - бронежилет производства ЗАО НПП КлАСС (Москва), которыми экипируются подразделения российской армии.

555.jpg

666.jpg

Помимо этого, возле Станицы Луганской на месте обстрела оккупантами позиций сил АТО сотрудники СБУ нашли и изъяли отстрелянные контейнеры от двух реактивных штурмовых гранатометов РШГ-2 2006 и 2011 годов выпуска, которые находятся на вооружении только в ВС РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.