Вечером 23 марта во временно оккупированном Крыму и Севастополе гремят взрывы и воют сирены. Соответствующие записи публикуют местные паблики. Осторожно, в видео есть ненормативная лексика.

С 21:44 объявлена тревога, а в 21:59 севастопольский гауляйтер Михаил Развожаев заявил о работе российской противовоздушной обороны.

В 22:15 он заявил, что ПВО оккупантов якобы сбила "несколько воздушных целей".

Проукраинский Telegram-канал Крымский ветер, ссылаясь на данные подписчиков, сообщил, что в Симферополе "что-то сильно горит у аэропорта".

Также, по данным канала, "что-то дымится" в центре Севастополя.

В Крыму выли сирены, гремели взрывы, есть прилеты: самая масштабная ракетная атака – видео
Фото – Крымский ветер

ДОПОЛНЕНО В 22:40. Развожаев насчитал уже больше 10 якобы сбитых россиянами ракет.

Также он заявил о попадании в офисное здание в Севастополе, о попадании обломков в пятиэтажку, в частный дом и на проезжую часть.

ДОПОЛНЕНО В 23:20. Собеседник LIGA.net в Севастополе сообщил, что летят "ракета за ракетой", и это, вероятно, самый продолжительный обстрел временно оккупированного полуострова с начала полномасштабной войны.

ДОПОЛНЕНО В 23:32. В Севастополе отменили тревогу, она длилась полтора часа.

Еще видео из города:

ДОПОЛНЕНО В 23:50. Крымский ветер, ссылаясь на подписчиков, сообщил, что в Севастополе прилет, предположительно, был в район бывшего штаба ВМСУ на ул. Руднева. Сейчас там российская воинская часть.

  • В феврале в ГУР призвали гражданских на полуострове воздержаться от пользования незаконно построенным Крымским мостом.
  • В обнародованном 11 марта фильме "Война за море: от Днепра до Крыма" начальник ГУР Буданов заявил, что украинские диверсионные рейды в Черном море – это подготовка к "серьезной операции" во временно оккупированном Крыму.