В Крыму в троллейбусах агитируют не присоединяться к протестам
1eaf4e7bd61f7544ab9f8cd873d6f38d.jpg

В Крыму в общественном транспорте в видеороликах демонстрируют врагов полуострова, которыми называют местных активистов протестных акций, а также лидеров парламентской оппозиции, говорится в сюжете ТСН.

Телевизионные ролики демонстрируют в крымских троллейбусах и возле пешеходных переходов. В видео рассказывают о "помаранчевом перевороте" и призывают не присоединяться к протестным акциям. Активистов крымского Евромайдана авторы роликов называют "предателями интересов Крыма".

Местные чиновники уверены, что ролики консолидируют крымчан. Однако кто оплатил размещение таких роликов, в крымском правительстве не знают.

Водители троллейбусов говорят, что видео включают из-за указания руководства. Руководитель предприятия "Крымтроллейбус" сначала сообщил журналистам, что видео передал республиканский комитет по информации, но позже по телефону заверил, что ничего о заказчиках не знает.

Отметим, что крымские активисты, которых авторы видео клеймят предателями, подготовили совместное заявление в прокуратуру. Они хотят отстоять свое достоинство, а также право на собственные политические убеждения.

Напомним, в декабре прошлого года парламент Автономной республики Крым обратился к населению полуострова с призывом противостоять насильственной "майданизации" Крыма.