Сотрудники латвийской полиции задержали пропагандиста российских государственных телеканалов Russia Today и Звезда Грэма Филлипса во время шествия памяти латышских легионеров. Об этом сообщает Delfi.

По данным издания, Филлипс сначала пытался возглавить колонну легионеров и их сторонников в старой Риге, однако охрана не позволила ему этого сделать. Позже пропагандист Кремля, на котором был оранжевый жилет представителя прессы, кричал "Почему вы прославляете фашизм?" и пытался добиться от участников шествия ответа на свои вопросы.

В большинстве случаев люди его игнорировали, некоторые отказывались говорить с ним по-русски.

Позже Филлипса задержала полиция, объяснив, что он провоцирует людей. Собравшиеся приветствовали задержание пропагандиста аплодисментами.

В сентябре 2015 года в Москве Грэма Филлипса прогнали с митинга, участникам которого британец доказывал целесообразность российской военной агрессии против Украины. Посетители митинга назвали Грэма Филлипса "позорищем", а его репортажи из Донбасса - однобокими и пропагандистскими.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.