В Мариуполе Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали жительницу Донецка, которая с ноября прошлого года вступила в так называемые правоохранительные органы террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В составе незаконной структуры "автоинспекции ДНР" женщина осуществляла подбор и оформление новых членов террористических группировок. Она получила от боевиков звание "лейтенанта полиции ДНР".

В Мариуполь пособница террористов прибыла для оформления выездных иностранных документов и сразу была задержана сотрудниками спецслужбы.

Задержанной сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Сама задержанная на опубликованном видео сообщила, что устроилась в "полицию ДНР" по объявлению, когда осталась без работы.

"Требовались сотрудники. Я пришла туда, меня отправили на собеседование в МГБ к сотруднику с позывным Зомби. Я прошла у них проверку и осталась там работать. Начальником нашим является Ефимов Владимир Владимирович - начальник "управления ГАИ". Замначальника - Паршиков Сергей Иванович", - сообщила она.

"На территорию Мариуполя приехала с целью оформить документы, чтобы потом покинуть ДНР и уехать заграницу, так как на территории ДНР очень тяжелое материальное положение, очень дорогие продукты, которых нет, дефицит бензина, дефицит денег. По городу ездит военная техника с военными, предполагаю, что русскими, поскольку слышу их говор российский. С их стороны могут быть какие-то поползновения в сторону наших женщин, может какой-то беспредел. Все это очень тяжело и я хотела поехать заграницу", - рассказала задержанная.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.