Осторожно, присутствует ненормативная лексика

На странице Facebook-сообщества ЄвроМайдан - EuroMaydan опубликована аудиозапись разговора, произошедшего якобы между экс-председателем Днепропетровской ОГА олигархом Игорем Коломойским и народным депутатом от партии Укроп Борисом Филатовым.

На записи человек с голосом, похожим на голос бизнесмена, в свойственной ему манере предъявляет собеседнику претензии за то, что он не ответил на телефонный звонок. При этом в ходе разговора человек, чей голос похож на голос Филатова, говорит, что ему 42 года, хотя сейчас ему 43. Из этого, пишет источник, можно сделать вывод, что разговор был записан в прошлом году.

Позднее сам Филатов на своей странице в Facebook назвал аудиозапись "гениальным сливом спецслужб и политтехнологов Банковой", не опровергнув ее достоверность.

Напомним, в марте 2015 года тогдашний губернатор Днепропетровской области Коломойский нецензурно обругал журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко. Инцидент произошел около полуночи возле офиса компании Укртранснафта, в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.