После очередной ракетной атаки россиян сложная ситуация с энергетикой сейчас в Харьковской и Житомирской областях, еще в четырех регионах – "непросто". Об этом сказал президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

Он сообщил, что провел несколько совещаний по поводу последствий массированного удара по украинской инфраструктуре.

"Очередная попытка государства-террориста воевать против цивилизованности привела к временным отключениям электричества, тепла, воды в некоторых наших регионах и городах. Российские ракеты сегодня унесли жизни шести украинцев. Мои соболезнования семьям", – сказал президент.

Он отметил, что восстановительные работы на энергообъектах продолжаются весь день. Сложнее всего – в Харькове и Житомирской области. "Непросто", по словам Зеленского, в Одессе, Днепропетровской области, Киеве и в Запорожье.

"Ремонтные бригады, энергетики, местные власти, центральные власти – все будут работать столько, сколько нужно, чтобы возобновить подачу энергии городам и районам, где сейчас проблемы", – заверил Зеленский.

Он добавил, что сколько бы РФ ни делала подлостей, украинцы все равно не будут в оковах – ни ракеты, ни зверства России в этом не помогут.

Читайте также: "Месяц работали на эту атаку". В ГУР рассказали о текущей ситуации с ракетами в России