Коронавирус. Угрозы жизни Кернеса нет, может скоро вернуться в Харьков – мэрия
Геннадий Кернес (Фото: пресс-служба Харьковского горсовета)

Состояние здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса, который заболел COVID-19 и сейчас находится на лечении в немецкой клинике, у врачей не вызывает опасений. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Информация, которую Харьковский городской совет получает из клиники Шарите, позволяет рассчитывать на скорое возвращение Геннадия Кернеса в Харьков", - отметили в пресс-службе.

В горсовете опровергли фейки, которые распространяются в интернете, где речь идет о том, что якобы в команде Кернеса уверены – его специально заразили коронавирусом, а причастны к этому заражению глава  Харьковской облгосадминистрации и министр внутренних дел.

"Харьковский городской совет официально заявляет: такую ​​версию событий в команде Геннадия Кернеса не рассматривают, а подобные информационные вбросы расценивают как неуклюжую попытку обострить политическое противостояние в Харькове и регионе и столкнуть лбами местную и центральную власть", - подчеркнули в горсовете.

25 октября в Украине пройдут местные выборы.

  • 14 сентября в СМИ появилась информация, что у Кернеса выявили коронавирус, его госпитализировали с двусторонним воспалением легких и он якобы находится в коме. У Кернеса информацию о коме опровергли.
  •  16 сентября, Кернеса решили перевезти на лечение в Германию.

Читайте также: Состояние Кернеса тяжелое, но он в сознании, поговорил с ним – бизнесмен Павел Фукс