На Донбассе горел психоневрологический интернат: есть погибшие
Фото: lg.npu.gov.ua

Вчера вечером произошел пожар в одном из корпусов Старобельского областного психоневрологического интерната Луганской области, погибли четыре человека, трое получили ожоги. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

С одновременной ликвидацией пожара сотрудниками ГСЧС, полиция и медперсонал проводили эвакуацию людей.

Пожар был локализован в 21:32 и ликвидирован в 22:55.

На Донбассе горел психоневрологический интернат: есть погибшие
null

Фото: lg.npu.gov.ua

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай уточнил, что  на лечении находились 113 пациентов. Из здания эвакуировали 101 пациента. Устанавливается местонахождение восьми человек.

Пресс-секретарь управления ГСЧС в Луганской области Александр Чалый сообщил, что двое пострадавших пока находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) и ст. 367 (служебная халатность).

  • 4 декабря в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса начался пожар, в котором погибли 16 человек.
  • 19 декабря уволили начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Виктора Федорчака и его заместителя Михаила Вовка.

Читайте также: Пожар в Одессе: ГСЧС скрыла документы от расследования - ГБР