ПВО сбила вражеские цели в Ровенской, Житомирской и Черкасской областях
ПВО (иллютстративное фото - Командование Воздушных сил ВСУ)

В Ровенской области украинские силы противовоздушной обороны сбили вражеский объект. Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Коваль. Также известно об успешной работе ПВО в Житомирской и Черкасской областях.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Друзья, во время крайней воздушной тревоги на севере Ровенской области была сбита вражеская цель. Спасибо силам ПВО и ВСУ за надежную защиту", – написал глава ОВА.

Он не уточнил, о каком именно вражеском объекте идет речь, но ранее спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что причина объявленной во многих областях воздушной тревоги – запуск россиянами дронов-камикадзе иранского производства, завезенных ранее на территорию Беларуси.

ДОПОЛНЕНО В 21:12. Глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко также сообщил, что сегодня вечером на территории области силы ПВО предварительно сработали по неопознанному летательному аппарату.

ДОПОЛНЕНО В 21:26. В Черкасской области во время тревоги тоже успешно сработала ПВО, сообщил глава ОВА Игорь Табурец.

  • Вчера главком ВСУ Валерий Залужный сообщил, что за двое суток расчетами зенитного ракетного дивизиона было сбито девять из одиннадцати БПЛА Shahed-136.
  • Сегодня утром зенитчики ВСУ сбили четыре российских ударных вертолета за 18 минут.

Читайте также: "Эти дроны – не супер". Россия наносит удары иранскими Shahed 136: что это и как сбивать