Россияне выпустили семь ракет по Кривому Рогу: часть города осталась без воды
Удар по Кривому Рогу (Фото - Telegram Зеленского)

Россияне нанесли ракетные удары по Кривому Рогу Днепропетровской области. Об этом сообщил глава военной администрации города Александр Вилкул.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

О звуках взрывов также сообщают жители Одессы и Запорожья, но официальной информации пока нет. Одесситы публикуют фото со следами работы ПВО.

"Кривой Рог – ракетный удар. Оставайтесь в укрытиях. Ничего не снимайте и не выкладывайте в соцсети", – написал Вилкул в 17:05.

В 16:56 в городе была объявлена воздушная тревога, после чего в местных пабликах сообщали о нескольких взрывах.

ДОПОЛНЕНО В 18:20. Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что громкие звуки, которые сегодня слышали жители некоторых районов во время воздушной тревоги, – это эхо взрывов, произошедших за городом. В самом Запорожье все спокойно.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что россияне попали двумя ракетами в пригород областного центра. По предварительной информации, пострадавших нет.

ДОПОЛНЕНО В 19:07. По предварительным данным, россияне выпустили восемь ракет по Кривому Рогу, сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко. По его словам, максимальное количество своего оружия оккупанты направили на гидротехнические сооружения.

ДОПОЛНЕНО В 19:38. Вилкул сообщил, что россияне нанесли удар по одному из объектов гидравлической инфраструктуры Кривого Рога. Он призвал сохранять спокойствие – подача воды уже началась, если куда-то еще не дошла, то дойдет в ближайшее время.

ДОПОЛНЕНО В 19:50. По данным главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, россияне ударили по Кривому Рогу семью крылатыми ракетами Х-22 с самолетов стратегической авиации. Попали по объектам критической и транспортной инфраструктуры. Серьезно повреждены гидротехнические сооружения, из-за чего несколько районов города остались без воды. Предварительно, без пострадавших работают аварийные службы.

ДОПОЛНЕНО В 20:35. На ракетные удары отреагировал президент Владимир Зеленский.

"Страна-террорист и дальше воюет против мирного населения. На этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог. Все, что могут оккупанты, – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла, воды и еды. Сможет ли это нас сломать? Аж никак", – заявил президент, заверив, что РФ будет ждать расплата.

ДОПОЛНЕНО В 20:47. По данным ОК "Юг", сегодня во время активности вражеской авиации в небе над морем, возле Одесской области, силами ПВО была предотвращена ракетная атака по региону.

Читайте также: "Читайте по губам..." Зеленский обратился к РФ после российского теракта на ТЭЦ-5 Харькова